Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи / Библиотека
RSS
Али Вячеслав Полосин "Преодоление язычества"
1 февраля 2001
Данная книга может использоваться в качестве дополнительного учебного пособия для курсов монотеистической философии и сравнительного религиоведения
И. Добаев "Исламский радикализм в международной политике "
20 апреля 2024
Исламский радикализм в международной политике (на примере регионов Ближнего, Среднего Востока и Северного Кавказа). (Ростов-на-Дону, 2000) В монографии «исследуется генезис и сущность феномена «исламский радикализм», сложившийся в мусульманских странах Ближнего и Среднего Востока», а также анализируется соотношение радикальной идеологии и политической практики. Рассматривается вопрос их проецирования на реальные политические процессы в специфических условиях Северного Кавказа.
И.В.Журавлёв "Подготовка воинов Аллаха VI - XIII веков"
20 апреля 2024
Это историко-педагогическое исследование кандидата педагогических наук Игоря Журавлева, подготовленное в Военном университете, воспринято в научном сообществе не однозначно.
Утвержден план-проспект учебника «Основы мусульманской культуры»
20 апреля 2024
План-проспект учебника «Основы мусульманской культуры» утвержден на последнем совещании редакционной коллегии издания, прошедшем на прошлой неделе в Казани. «На данный момент уже определен авторский коллектив труда, прошло несколько заседаний редакционной коллегии, на последнем из которых был утвержден план-проспект учебника, то есть определены названия глав и параграфов", - отметил заместитель муфтия Татарстана валиулла Якупов.
Какая она, мусульманка?
20 апреля 2024

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение, дорогие сёстры!
Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Мусульманка». Это книга о том, какой должна быть мусульманка и какой она станет, если будет исполнять веления Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир Ему и благословение Всевышнего) с искренностью, терпением и усердием.

Они сражались за Родину
20 апреля 2024

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности издал брошюру "Они сражались за Родину"

Ответы на вопросы
20 апреля 2024

Книга Равиля Гайнутдина «Уроки Ислама»  - системный взгляд на основы Ислама

Тайны татарского народа - книга ФАРИТА ФАРИСОВА
20 апреля 2024

Проблема равенства конфессий: Ислам – Христианство (исторический аспект)

"Пора понимать Коран"
20 апреля 2024

Вчера состоялась презентация книги Юрия Анатольевича Михайлова «Пора понимать Коран», изданной научно-издательским центром «Ладомир»

"Книга  академика Махмутова "Мир Ислама" - энциклопедия современного ислама" - считают в Совете муфтиев России
20 апреля 2024

В  Совете муфтиев России с удовлетворением восприняли издание книги академика Мирзы Исмагиловича Махмутова «Мир Ислама».

Вышла книга "Сто мечетей Тюменской области
20 апреля 2024

В Тюмени в типографии «Печатник» вышла книга журналиста, исследователя мусульманской истории Сибири Калиля Кабдулвахитова «Сто мечетей Тюменской области»

Книга Фарида Асадуллина "Москва мусульманская"  издана  на арабском языке
20 апреля 2024

Центр исламских  исследований  им. Короля  Фейсала  издал в эр- Рияде арабский  перевод  книги  Фарида  Асадуллина  "Москва  мусульманская", которая  увидела  свет два  года  назад накануне празднования  100-летия  Московской соборной  мечети

Статья о Председателе Совета муфтиев России войдет в издание Всероссийской энциклопедии
20 апреля 2024

Решением Общественно-консультационного совета редакции энциклопедии “Лучшие люди России” в VI-й выпуск всероссийского издания войдет имя Председателя Совета муфтиев России, Председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Равиля Гайнутдина. Публикуем пресс-релиз издательства Спец-Адрес для СМИ

"Религиозные праздники" - новая книга на татарском языке
20 апреля 2024

 В СМР подготовлена и совсем скоро выйдет в свет новая книга под названием «Дини бәйрәмнәр» - Религиозные праздники.

Объявлен конкурс!
20 апреля 2024

Совет муфтиев России и культурно-образовательный фонд "Надежда" объявляет о проведении конкурса  на лучшее стихотворение о Пророке Мухаммаде (да благословит его Всевышний Аллах и приветствует)