Вторник, 19 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи / Ислам и мусульмане / Ислам и общество
RSS
Президент РФ Владимир Путин в понедельник в Кремле проведет переговоры с эмиром Катара Тамимом Бен Хамад Аль Тани
18 января 2016
Лидер Катара будет находиться в Москве с официальным визитом с 17 по 19 января по приглашению президента РФ
В концертном зале «Crocus City Hall» пройдет  грандиозное мероприятие «Мавлид ан-Наби
8 января 2016
24 января 2016 года в концертном зале «Crocus City Hall» пройдет ежегодное мероприятие», посвященное рождению Пророка Мухаммада (мир ему) - величайшей личности, жившей в VI веке и оставившей колоссальное духовное наследие для всего человечества.

Награды мусульманам города Сочи
23 декабря 2015
В Сочи,  в конференц-зале «Екатерининский» бизнес-центра Маринс Парк Отеля состоялось торжественное собрание по случаю праздника Мавлид ан-Набий ― Дня рождения пророка Мухаммеда (мир ему) и отчетно-выборное собрание Местной религиозной общины мусульман г. Сочи «Ясин».

Ученые ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова вошли в состав редсовета и редколлегии журнала «Ислам в современном мире»
18 декабря 2015
В МГУ им. Ломоносова Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин врученил свидетельства Международного редакционного совета журнала «Ислам в современном мире».
За содействие развитию исламского образования
18 декабря 2015
Муфтий Шейх Равиль ГайнутдинОрден Почета «АЛЬ-ФАХР» Виктору Антоновичу Садовничему  Ректору Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова
"Мы восхищены обновленной Соборной мечетью Москвы и церемонией открытия с участием Путина" - глава ассоциации улемов Великобритании
16 декабря 2015
Пресс-центр Международного мусульманского форума сообщает нам из Лондона
"Русский язык соединяет нас в единое целое"
8 декабря 2015
Мурат Магометович Зязиков - заместитель полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе, доктор философских наук, член Союза писателей России поделился размышлениями  о роли русского языка в современном мире.
Внимание и забота
8 декабря 2015
Волонтеры Департамента социально-благотворительной деятельности ДУМ РФ и благотворительного фонда «Закят»  отправились по адресам многодетных семей, инвалидов, пенсионеров и людей с тяжелой жизненной ситуацией.

Соблюдение прав мусульман в России: состояние и прогнозы
3 декабря 2015
По поручению Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ), Председателя Совета муфтиев России (СМР) муфтия шейха Равиля Гайнутдина руководитель Аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов выступил с докладом на заседании круглого стола на тему «Соблюдение прав мусульман в России: состояние и прогнозы», которое прошло в Государственной думе в Москве.

Статьи 105 - 114 из 564
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Прямая речь Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в адрес Президента России В.В. Путина в связи с его переизбранием на новый срок
Расписание намазов
19 мар. 2024 фаджр04:27 шурук06:29 зухр12:44 аср15:50 магриб18:48 иша20:26
В Москве 06:21