Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > "Мы восхищены обновленной Соборной мечетью Москвы и церемонией открытия с участием Путина" - глава ассоциации улемов Великобритании

"Мы восхищены обновленной Соборной мечетью Москвы и церемонией открытия с участием Путина" - глава ассоциации улемов Великобритании Генеральный секретарь Ассоциации мусульманских ученых Великобритании шейх Мохаммад Исмаил, выступая на XI Международном мусульманском форуме «Религия, идентичность и интеграция в условиях ценностных трансформаций», организованном ДУМ Российской Федерации в Лондоне, выразил свое восхищение фактом открытия в сентябре 2015 года Московской Соборной мечети.

"Пользуясь случаем хочу поздравить Ваше превосходительство и российское руководство с открытием Московской Соборной мечети, состоявшимся недавно,  − обратился он к муфтию шейху Равилю Гайнутдину от имени 800 имамов, входящих в Ассоциацию − Мы были восхищены благородным и великим делом открытия Соборной мечети в Москве, которое стало возможно благодаря помощи и поддержке оказываемом российским государством мусульманскому сообществу страны".

"С большим воодушевлением мы воспринимаем информацию о внимании, которое уделяется президентом России Владимиром Путиным российским мусульманам, что подтверждается его участием в церемонии открытия Московской Соборной мечети. Убежден, что российские мусульмане заслужили уважение российского общества, добились интеграции и единства под Вашим руководством", − заключил спикер.

Напомним, 14-16 декабря 2015 года в Лондоне состоялся XI Международный мусульманский форум /ММФ/ по теме «Религия, идентичность и интеграция в условиях ценностных трансформаций». Организаторами форума выступили Духовное управление мусульман Российской Федерации и секретариат ММФ при поддержке Мусульманского совета Британии, Совета муфтиев России и ДУМ Республики Татарстан.


16 декабря 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку