Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Мордовии организовали подарки для детей, находящихся в Центре помощи оставшимся без попечения родителей

Мусульмане Мордовии организовали подарки для детей, находящихся в Центре помощи оставшимся без попечения родителей
Вкусные подарки для детей сирот

Дети в Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей получили накануне вкусные подарки к столу от мусульман Мордовии.

По словам заместителя муфтия, имама-мухтасиба Рашита Абдрашитова: «В Духовном управлении мусульман РМ действует широкая программа помощи нуждающимся. Мы помогаем ветеранам, участникам СВО и их семьям, многодетным и малообеспеченным семьям и, конечно, детям сиротам. Особенно много благотворительных акций бывает в Священный месяц Рамадан, также помощь не прекращается в течение всего года». Вот и в этот раз прихожане Соборной мечети «Джума» села Белозерье собрали необходимые средства, по запросу руководства учреждения закупили фрукты и соки, и отправили детям сиротам.

Общую координацию благотворительной акции провели имамы мечети «Джума» Ринат-хазрат Абдрашитов и Наиль-хазрат Ахмяров. Нужно отметить, что помощь нуждающимся является одним из положений Ислама. В Священном Коране Всевышний говорит: «Те, кто жертвует из своего имущества ночью и днем, открыто и тайно, найдут свою награду у Господа» (2:274). Также очень значимым в Исламе является помощь сиротам.

В одном из хадисов говорится: «Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Я и опекающий сироту будем в Раю вот так же (близки)”, и, сказав это, он сделал знак указательным и средним пальцами».



Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


22 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку