Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мукаддас Бибарсов выступил на совещании в региональном правительстве

Мукаддас Бибарсов выступил на совещании в региональном правительстве

Совещание по вопросам предотвращения конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве, сохранению стабильной общественно-политической ситуации на территории региона состоялось  16 февраля 2024 года в министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области .

В нем приняли участие представители министерства юстиции, прокуратуры, центра по противодействию экстремизму, избирательной комиссии, уполномоченный по правам человека в Саратовской области, руководители религиозных организаций и национально-культурных объединений.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов в своём выступлении подчеркнул важность заявленной темы и отметил, что для предотвращения любых конфликтных ситуаций, в первую очередь, необходимо выполнение своих непосредственных обязанностей каждой государственной, общественной или иной структурой. «Представителям различных конфессий, прежде всего традиционных, исторически сложившихся на территории нашей страны необходимо осуществлять взаимодействие», — сказал Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он также призвал своевременно реагировать на публикации и комментарии, направленные на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.

Заместитель регионального министра внутренней политики и общественных отношений Тимофей Лещенко отметил продуктивное взаимодействие ведомства с Духовным управлением мусульман Саратовской области в деле укрепления этноконфессиональных отношений. Кроме этого, он рассказал об основных направлениях работы в области реализации государственной национальной политики, об усиленной работе в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, прибывающих в регион.

Были заслушаны выступления других спикеров и затронуты актуальные вопросы по профилактике правонарушений в миграционной сфере, отмечалась необходимость регулярного сотрудничества в целях сохранения межнационального и межконфессионального согласия.



Пресс-служба ДУМСО


21 февраля 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку