Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители Красноярского муфтията посетили ФКУ ИК-15 города Норильска

Представители Красноярского муфтията посетили ФКУ ИК-15 города Норильска На минувшей неделе в составе межрелигиозной группы в рамках сотрудничества с ГУФСИН по Красноярскому краю имам Рушан Салахетдинов пообщался с заключенными исправительного учреждения г.Норильска. В сопровождении начальника отдела воспитательной работы с осуждёнными ФКУ ИК-15 майора внутренней службы Александра Батракова были осмотрены условия содержания.

Как отметил имам, «встреча, как и всегда, прошла в теплой обстановке», обсуждались насущные вопросы по содержанию заключенных, профилактике экстремизма и терроризма. Данное посещение было приурочено ко дню Победы в Великой Отечественной войне.

Мусульманам было предложено принять участие в викторине, проводимой по ФСИН Красноярского края в рамках совместной работы.

В рамках рабочей поездки в Норильск, имам Единого духовного управления мусульман Красноярского края встретился с представителями местной религиозной общины. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества единоверцев. Также представители муфтията, вместе с православными братьями, посетили памятные места города Норильска, местный краеведческий музей и мемориальный комплекс «Норильская Голгофа».



IslamSib.Ru




25 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку