Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Праздничная ярмарка по случаю окончания учебного года прошла в воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети

Праздничная ярмарка по случаю окончания учебного года прошла в воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети Праздничная ярмарка по случаю окончания учебного года прошла в воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети.

В начале мероприятия к собравшимся обратился имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов. Он поблагодарил преподавателей и родителей учащихся «Мактаба» за организацию праздника, а также пожелал юным мусульманам хорошо провести летние каникулы.

Как отметил руководитель «Мактаба» Камиль-хазрат Мамедбейли, в течение года ребята в воскресной школе старательно изучали основы Ислама. За каждое хорошее дело и правильные ответы на уроках ученику полагалась награда – мактабик (валюта «Мактаба»).

Ученики, которые проявили особое усердие и старание в учебе, были отмечены почетными грамотами.

В ходе мероприятия родители учащихся «Мактаба» выразили благодарность преподавателям за их труд, вручив им подарки.

После официальной части мальчиков и девочек ждали игры с аниматорами и различные конкурсы. Также во время праздничной ярмарки юные мусульмане смогли обменять накопленные мактабики на игрушки, сладости, наборы для творчества и спортивный инвентарь.

Пресс-служба ДУМСО


16 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку