Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Тюменском районе обсудили вопросы профилактики экстремизма

В Тюменском районе обсудили вопросы профилактики экстремизма
На площадке Дома культуры посёлка Московский Тюменского района состоялся ежегодный семинар по профилактике экстремизма. Мероприятие организовано Управлением по культуре администрации Тюменского района в рамках программы «Реализация государственной национальной политики».

Одним из спикеров выступил эксперт Тюменского государственного университета, советник Муфтия Тюменской области по связям с общественностью и СМИ Динар Нафиков. Слушателями и активными участниками семинара стали педагоги, специалисты по работе с молодежью, общественники.

В своем выступлении Динар Амирович акцентировал внимание на проведении комплексной профилактической работы. Спикер постарался раскрыть совокупность различных подходов к понятиям «экстремизм» и «терроризм». В ходе лекции выступающий поделился успешным опытом взаимодействия Тюменского государственного университета с Духовным управлением мусульман Тюменской области в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи и гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в мультикультурной среде.

Пресс-служба ДУМ ТО


5 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку