Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В «Мактабе» при Саратовской Соборной мечети подвели итоги учебного года

В «Мактабе» при Саратовской Соборной мечети подвели итоги учебного года
В минувшие выходные в Исламском комплексе Саратова состоялось собрание преподавателей и родителей учащихся воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети с участием первого заместителя муфтия Саратовской области, директора медресе «Шейх Саид» Расима-хазрата Кузяхметова.

Были подведены итоги 2022-2023 учебного года, последний день которого прошел 30 апреля.

Выступая перед присутствующими, руководитель «Мактаба» Камиль-хазрат Мамедбейли отметил, что за это время в воскресной школе обучалось свыше 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет. Он выразил благодарность родителям за помощь в проведении мероприятий и праздников в течение образовательного периода, высоко оценив плодотворную работу родительского комитета.

Камиль-хазрат также проинформировал о предстоящем кораническом конкурсе среди воспитанников «Мактаба» и праздничной ярмарке по случаю окончания учебного года.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов обратил внимание на уникальность «Мактаба». Он отметил, что «Мактаб» дает возможность привести детей в мечеть для общения друг с другом и воспитания в них любви к своей религии. Расим-хазрат поблагодарил преподавателей воскресной школы и родителей учащихся за их труд и усердие, стремление к тому, чтобы дети с ранних лет получали знания об Исламе.

Во время встречи преподаватели «Мактаба» пожелали, чтобы во время летнего периода родители помогли своим детям не растерять накопленный за учебный год багаж знаний, уделяли время повторению арабского алфавита, чтению и заучиванию аятов Священного Корана и изучению истории пророков.

В ходе собрания родители учеников воскресной школы задавали интересующие их вопросы по поводу учебно-воспитательного процесса, а также обсуждали аспекты, которые следует учесть при подготовке к следующему учебному году в «Мактабе».




Пресс-служба ДУМСО


2 мая 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку