Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В селе Сингуль Татарский отметили Ураза байрам

В селе Сингуль Татарский отметили Ураза байрам

На минувшей неделе в селе Сингуль Татарский Ялуторовского района Тюменской области в честь окончания Благословенного месяца Рамаданотметили областной Ураза байрам.

Официальная часть мероприятия началась с чтения аятов Священного Корана. Затем к собравшимся обратился муфтий Тюменской области Зиннатхазрат Садыков. Он поздравил присутствующих с Ураза-Байрамом (Ид-аль-Фитр), и выступил с наставлениями о важности соблюдения поста в месяц Рамадан, а также других постулатов ислама, способствующих духовному развитию общества.

В ходе праздничного мероприятия муфтий наградил почётным нагрудным знаком прихожан сельской мечети с первых лет существования местной мусульманской религиозной организации, вносящих посильный вклад в дело возрождения исламских традиций.

Наград Духовного управления мусульман Тюменской области удостоились: экс-председатель местной мусульманской религиозной организации, почётный житель села Сингуль Татарский Маликов Марат Махмутович, председатель ревизионной комиссии Сафарова Сююмбика Калбаевна и глава местной мусульманской религиозной организации деревни Яр Ялуторовского района Кадыров Мухаметкалы Насибуллович.

Помимо этого, глава района Андрей Гильгенберг в честь столетнего юбилея района вручил Маликову Марату памятную медаль.

Для гостей праздника на сцене выступили творческие коллективы, они исполнилирелигиозные и национальные песни на татарском языке. А юные прихожане местной мечетипрочитали стихи о Рамадане.

В этот теплый весенний день жители и гости Сингуля Татарского наполнились радостью от встреч друг с другом, провели время в общении с близкими и родными, делясь праздничным настроением, который принёс им Ураза байрам.

Пресс-служба ДУМ ТО


28 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку