Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представитель ДУМ РФ встретился с мусульманами Саратовской области

Представитель ДУМ РФ встретился с мусульманами Саратовской области По приглашению председателя ДУМ Саратовской области муфтия Мукаддаса хазрата Бибарсова руководитель департамента внутренних дел Духовного управления мусульман РФ Наиль Шакиров совместно с сотрудниками ДУМСО посетил общины Саратовской области, где были организованы собрания имамов и председателей Дергачского, Озинского, Александрово Гайского и Новоузенского районов региона, а также состоялась встреча с главой администрации Александрово-Гайского района Саратовской области Сергеем Федечкиным.


Как отмечает наша пресс-служба одной из отличительных черт исламских общин Саратовской области является многонациональный состав коренного населения мусульман.


В ходе поездки мусульмане Саратовской области показали представителю ДУМ РФ мечети, ознакомили с деятельностью председателей и имамов МРОМ ДУМ Саратовской области. Наиль Шакиров ответил на вопросы, озвученные на встречах, рассказал о деятельности ДУМ РФ, и выступил с лекцией, посвященной государственно-конфессиональным отношениям и юридическому сопровождению деятельности мусульманской организации. Кроме того, руководитель департамента внутренних дел призвал религиозных деятелей направить молодежь учиться в Московский исламский институт, в котором реализуются все три ступени высшего образования (бакалавриат, магистратура и аспирантура) по специальности «теология», выдаются дипломы гособразца, а студенты обеспечиваются бесплатным жильем и питанием.

В конце встречи Наиль Шакиров вручил отличившимся руководителям и аксакалам благодарственные письма от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.


Книги Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, в том числе, на казахском языке, комплект книг ИД «Медина» по вероучению и поклонению были вручены каждой общине в качестве подарка ..


28 апреля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку