Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Аюп Бибарсов принял участие в видеоконференции по теме «Воспитание молодежи на принципах духовно-нравственных, традиционных ценностей - основа приоритетной задачи государства»

Аюп Бибарсов принял участие в видеоконференции по теме «Воспитание молодежи на принципах духовно-нравственных, традиционных ценностей - основа приоритетной задачи государства»

На прошлой неделе полномочный представитель председателя ДУМ РФ в Башкортостане, первый заместитель председателя ДУМ Республики Башкортостан Аюп Бибарсов принял участие в видеоконференции по теме «Воспитание молодежи на принципах духовно-нравственных, традиционных ценностей - основа приоритетной задачи государства». Конференция была организована Российским университетом кооперации (г.Москва). В очном формате мероприятие проходило в уфимском филиале университета – Башкирском кооперативном институте  – и транслировалось в 13 филиалов, расположенных  в различных регионах России.

В конференции приняли участие более тысячи слушателей – студенты, преподаватели, религиозные деятели.

От имени представителей мусульманского духовенства Аюп Бибарсов рассказал о духовно-нравственных принципах,  заложенных в Благородном Коране и сунне Пророка (мир ему). Он отметил, что сохранение традиционных для россиян духовно-нравственных ценностей является залогом укрепления гражданского общества, межнационального мира и согласия.

Аюп Бибарсов подчеркнул: «Наша задача привить молодому поколению традиционные духовно-нравственные ценности, которые являются гарантом мира, взаимоуважения, созидательного гармоничного развития гражданского общества. На сегодняшний день имеются все условия для реализации этой важнейшей задачи. Данное направление является концепцией национальной безопасности Российской Федерации, что отражено в Указе Президента России Владимира Владимировича Путина от 09.11.2022г. N 809  «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», сообщает наша пресс-служба


23 марта 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку