Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Завершился сбор помощи ДУМСО пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

Завершился сбор помощи ДУМСО пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

Люди со всего мира скорбят и переживают за тех, кто пострадал от недавних землетрясений в Турции и Сирии.

В связи с этим на минувшей неделе имамы Саратовской Соборной мечети и коранический центр «Зейд бин Сабит» при ДУМП объявили о сборе денежных средств и вещей первой необходимости для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

На протяжении нескольких дней люди приносили все необходимое в пункт сбора на территории Саратовской Соборной мечети.

13 февраля 2023 года имамы и активисты Саратовской Соборной мечети, сотрудники Духовного управления мусульман региона, а также представители общественных организаций и национально-культурных объединений раскладывали собранные вещи по коробкам.

«Отрадно, что не только мусульмане, но и представители других конфессий и жители соседних регионов звонили, переживали и предлагали свою помощь. Пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии будут отправлены теплая одежда, средства гигиены, палатки и спальные мешки, портативные зарядные устройства. Выражаю благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в благотворительном сборе», — сказал имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов.

По его словам, за несколько дней люди принесли столько вещей, что они едва уместятся в две грузовые машины. Также за короткий срок удалось собрать более 400 тысяч рублей. На эти средства будут закуплены необходимые вещи.

В ближайшее время гуманитарная помощь от саратовцев будет направлена в Москву, а оттуда она поступит пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии.



Пресс-служба ДУМСО


17 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку