Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мы – с вами и разделяем вашу боль: мусульмане Красноярского Края в молитве за пострадавших в Турции

Мы – с вами и разделяем вашу боль: мусульмане Красноярского Края в молитве за пострадавших в Турции В эти дни мир потрясла новость о разрушительных землетрясениях, которые унесли жизни нескольких тысяч человек в Турции и Сирии, окончательное количество жертв до сих пор неизвестно.

СМИ оперируют данными, говоря о трех-четырех тысячах погибших, но смерть каждого человека, тем более ребенка- это всегда боль и страдание, речь идет о трех-четырех невинных душах. Невозможно остаться равнодушным, видя кадры происходящего, многие дети стали сиротами, родители потеряли своих детей.

Сегодня мы скорбим вместе с ними! Единое духовное управление мусульман Красноярского края от имени всех красноярских мусульман выражает глубочайшие соболезнования турецкому и сирийскому народам. Мы молим Всевышнего об облегчении страданий родственников погибших, о здоровье пострадавшим, духовных и физических сил всем, кто оказался жертвой данного стихийного происшествия. Молим о прощении грехов и Рае для погибших.

Географически мы далеко от вас, но мы – с вами и разделяем вашу боль, надеемся, что подобное больше не повториться нигде в мире!



IslamSib.Ru


8 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку