Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Мордовии прошел турнир по тхэквондо имени героя ДНР, уроженца Мордовии Равиля Халикова

В Мордовии прошел турнир по тхэквондо имени героя ДНР,  уроженца Мордовии Равиля Халикова

29 января в Саранске прошел межрегиональный турнир по тхэквондо (МФТ) имени героя Донецкой Народной Республики, уроженца Мордовии Равиля Халикова. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из пяти регионов России.

Почетными гостями турнира стали Председатель Правительства РМ Дмитрий Поздняков, Министр спорта РМ Александр Савилов и  председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз хазрат Исхаков.

От имени Главы Мордовии Артёма Здунова участников и гостей турнира приветствовал Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков.

Премьер-министр поблагодарил Равиля Халикова, который принял участие в открытии соревнований: «Вы являетесь примером настоящего мужества, патриотизма и любви к малой Родине для подрастающего поколения».  

Для Мордовии тхэквондо – относительно новый, но уже набирающий популярность среди детей и молодежи вид спорта. Сегодня в региональной федерации тхэквондо занимается около 100 человек. В 2023 году в Мордовии запланировано проведение 12 мероприятий по этому виду спорта.

«Уверен, что эти соревнования помогут нам открыть талантливых спортсменов, которые в дальнейшем будут достойно представлять честь нашей республики на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Хочу пожелать участникам честной борьбы и спортивной удачи, а зрителям – хорошего настроения и зрелищных поединков!» – отметил  Дмитрий Поздняков.

Пресс-служба ДУМ РМ


2 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку