Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Активистки «Родника» и студенты медресе «Шейх Саид» посетили выставку «Коран – притяжение гармонии»

Активистки «Родника» и студенты медресе «Шейх Саид» посетили выставку «Коран – притяжение гармонии»

В конце  января 2023 года активистки женской организации «Родник», преподаватели и студенты саратовского медресе «Шейх Саид» отправились в Энгельсский краеведческий музей, где посетили выставку «Коран – притяжение гармонии».

Экскурсию для них провел руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

Саратовские мусульмане увидели уникальные экспонаты — древние рукописи и издания Священного Корана, его смысловые переводы на различные языки народов мира.

Также все могли ознакомиться с каллиграфическими композициями из разных стран мира, в том числе с татарскими шамаилями, больше узнать об истории Ислама и культуре мусульманских народов.

Напомним, выставка «Коран – притяжение гармонии» открылась 16 декабря 2022 года, она приурочена к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Здесь представлены исторически значимые и художественно оформленные рукописи и издания арабского текста Корана из собрания государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

Проект «Коран – притяжение гармонии» уже был представлен во многих городах России.

Уникальная выставка будет работать в Энгельсском краеведческом музее до 16 февраля 2023 года.


Пресс-служба ДУМСО


1 февраля 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку