Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Губернатор Александр Усс наградил Муфтия Красноярского края Гаяза Фаткуллина медалью

Губернатор Александр Усс наградил Муфтия Красноярского края Гаяза Фаткуллина медалью


В Большом губернаторском зале администрации Красноярского края состоялось награждение выдающихся личностей региона. Так за многолетний и добросовестный труд во благо края губернатор Александр Усс вручил Муфтию Красноярского края Гаязу Фаткуллину юбилейный почётный знак «200 лет образования Енисейской губернии».

Как отметил в своём приветствии глава региона, «за каждым знаком отличия или грамотой стоит история трудовых достижений, а иногда и настоящих подвигов».

Отметим, что Гаяз хазрат занимает должность Муфтия уже на протяжении 20 лет и за это время на территории края отсутствуют межрелигиозные конфликты, были восстановлены и возвращены к жизни десятки мечетей, в крае построены новые мечети и молельни, восстановлено взаимодействие мусульман региона. На данный момент ведется строительство еще 4-х мечетей в разных районах края, две мечети находятся на стадии подготовки к строительству, ведется преподавание в воскресной школе, выпускается газета, есть свой сайт и другие социальные сети, заканчивается капитальный ремонт в Соборной мечети. Кроме того, налажена регулярная работа с ВУЗами, ведется воспитательная работа среди молодежи, а также в местах лишения свободы. В отделе благотворительности при ЕДУМ КК налажена работа с незащищенными слоями населения, многодетными семьями, одинокими матерями и многое другое.

IslamSib.Ru


30 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку