Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Визит представителей ДУМТО в мечеть города Ялуторовска

Визит представителей ДУМТО в  мечеть города Ялуторовска В минувшую пятницу директор Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Тюменской области Искандар хазрат Юсупов и имам-хатыб мечети деревни Янтык Тюменского района Даниль хазрат Низямов по благословению Муфтия Зинната хазрата Садыкова посетили мечеть города Ялуторовска.

Искандар хазрат выступил перед прихожанами с пятничной проповедью, призвав единоверцев более усердно прививать детям и подросткам нравственные устои Ислама, способствующие оздоровлению общества.

После молебна имам-мухтасиб Ялуторовского района Раиль хазрат Махмутов рассказал гостям о деятельности ялуторовского прихода в сфере воспитания подрастающего поколения, волонтёрства и благотворительности.

В завершение визита Искандар хазрат провёл отдельную встречу с прихожанами мечети, на которой были обсуждены вопросы, касающиеся исламского права и богословия.

Искандар хазрат поблагодарил руководство мечети за социально-значимую деятельность, которая проводится религиозной организацией как в масштабах города, так и в масштабах всего района.

Пресс-служба ДУМ ТО


1 декабря 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку