Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > На территории строительства новой мечети в Волжском районе Саратова состоялся субботник

На территории строительства новой мечети в Волжском районе Саратова  состоялся субботник
На территории строительства новой мечети в Волжском районе Саратова 3 сентября 2022 года состоялся субботник.

В выходной день саратовские мусульмане собрали сухие ветки и мусор, погрузили их в мешки и увезли с территории будущей мечети.

Имам-мухтасиб, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов поблагодарил всех за участие в этом важном мероприятии и процитировал хадис пророка Мухаммада (мир ему), в котором говорится о садака-джария (непрерывная садака).

«Когда человек умирает, все его дела прекращаются за исключением трёх: непрерывной милостыни, знания, которым могут пользоваться другие люди, или праведного ребенка, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него», — говорится в достоверном хадисе.

Фаниль-хазрат Бибарсов пояснил, что человек, который внес свой вклад в строительство мечети (неважно, было ли это финансово или своим безвозмездным трудом), получит особую награду у Всевышнего Аллаха. Поэтому имам-мухтасиб призвал каждого больше уделять внимание таким делам и принимать в них активное участие.

Напомним, 1 октября 2022 года состоится торжественная церемония закладки камня под строительство новой мечети в Волжском районе г.Саратова. Она будет возведена в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Уже сейчас проходит подготовительная работа на участке и ведется сбор средств.

Пресс-служба ДУМСО


5 сентября 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку