Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам-хатыб Архангельской соборной мечети Рамиль Дамиров передал в УФСИН духовную литературу из ДУМ РФ

Имам-хатыб Архангельской соборной мечети Рамиль Дамиров передал в УФСИН духовную литературу из ДУМ РФ Имам-хатыб Архангельской  соборной  мечети Рамиль хазрат Дамиров встретился на днях с заместителем начальника УФСИН России по Архангельской области Владимиром Троповым. Основная цель визита религиозного деятеля  – передать духовную литературу, присланную из Духовного управления мусульман Российской Федерации для нужд мусульман, отбывающих наказание в системе УФСИН по Архангельской области.

Рамиль Дамиров подчеркнул, что изучение основ веры – задача каждого мусульманина, а книги необходимы для получения этих знаний. Заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Владимир Тропов, отметил, что соблюдение права отбывающих наказание на свободу вероисповедания в ведомстве находится под пристальным вниманием руководства.

Как сообщает наша пресс-служба, договоренность о передаче литературы была достигнута благодаря межведомственному взаимодействию департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области, Духовного управления мусульман Российской Федерации,  УФСИН России по Архангельской области и МРОМ «Свет ислама» города Архангельска. По предварительному запросу департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области в ДУМ РФ,  необходимая религиозная мусульманская литература, включающая издание смыслового перевода Корана с комментариями, книгу духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон», труды Ризаэтдина Фахретдина, Мусы Бигиева, «История ислама в России» первого зампреда ДУМ РФ, доктора теологии, профессора Дамира Мухетдинова и другие, была доставлена в  соборную мечеть Архангельска.

Необходимо отметить, что  Рамиль Дамиров является участником Программы поддержки молодых специалистов, проводимой совместно ДУМ РФ и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования (ФПИКНО), сообщает наша пресс-служба.




11 августа 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку