Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители мусульманских религиозных организаций Тюменской области приняли участие в фестивале «Мост дружбы»

Представители мусульманских религиозных организаций Тюменской области приняли участие в фестивале «Мост дружбы» Представители мусульманских религиозных организаций Тюменской области приняли участие в фестивале «Мост дружбы»


Фестиваль национальных культур «Мост дружбы» состоялся 12 июня в Тюмени. Мероприятие прошло на Цветном бульваре в оффлайн-режиме. Для жителей и гостей областной столицы на протяжении всего праздничного дня работали 22 национальных подворья. Желающие могли познакомиться с обрядами и традициями народов Тюменской области, их бытом, попробовать национальные блюда, поиграть на народных музыкальных инструментах, принять участие в мастер-классах по традиционным народным промыслам, посмотреть выступления творческих коллективов.

Гостей праздника со сцены поздравил Губернатор Тюменской области Александр Моор.

– Тюменскую область считают своей родиной представители многих национальностей, и поэтому сегодня мы уже в 27 раз открываем областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Это всегда яркое и самобытное мероприятие, праздник для нашей большой, дружной многонациональной семьи. Это замечательная возможность познакомиться с сокровищами народных культур, историями народов, которые проживают на Тюменской земле, – отметил со сцены Александр Моор.

Отметим, что ранее представители Духовного управления мусульман Тюменской области и члены волонтёрского движения «Аль-Манар» приняли участие в патриотической акции, состоявшейся у Конторы пароходства на набережной города Тюмени.

ДУМ ТО


13 июня 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку