Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся выпускной для детей воскресных групп.

В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся выпускной для детей воскресных групп. В Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся выпускной для детей воскресных групп.

Девочки в возрасте от 7 до 9 лет с октября месяца обучались основам Ислама у Марьям Салеевой, а девочки от 10 лет и старше посещали занятия преподавателя Гульфии Кирасировой.

Мероприятие началось с чтения аятов из Священного Корана.

Затем слово предоставили родителям учащихся. В своем выступлении они выразили огромную благодарность преподавателям за труд. Отметили, что они уже видят результаты учебы. Выразили надежду, что такие занятия будут регулярными.

Далее для всех собравшихся Марьям Салеева провела игру «Угадай меня». Каждая девочка завязанными глазами должна была угадать по рукам свою маму. После каждая мама также завязанными глазами должна была угадать руки своей дочери.

Ведущие поделили девочек и мам на две команды и каждой команде были предоставлены задания по основам Ислама. Вопросы были из учебной программы.

Также был проведен конкурс по завязыванию платка. Здесь девочки показали отличный результат. Последний конкурс был кулинарный. Команды должны были дать правильный ответ на вопросы из кулинарии.

По завершении девочкам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Преподаватели и родители выражают огромную благодарность муфтию Ислям-хазрату Дашкину, директору КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашиду Рифатевичу Куряеву, имамам ММРО «Ахун Патеев» за постоянную поддержку, за труд в деле воспитания и привития детям ценности ислама.

Пресс-служба ДУМПО


30 мая 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку