Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > «Рамадан Керим» в Кургане

«Рамадан Керим» в Кургане В рамках акции «Рамадан Керим», которая проводится по благословению лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина и благотворителя Сулеймана Керимова, переданы средства в мусульманскую общину города Курган и Курганской области.

Как рассказал имам-хатыб Курганской соборной мечети Алишер хазрат Расулов, эти средства направлены на проведение ифтаров. «В дни благословенного Рамадана регулярно проводятся ифтары в Соборной мечети Кургана – для мужчин и женщин. Разговляется примерно по 150-160 человек. Ифтар проходит в трапезной при мечети, в помещении самой мечети – в цокольном этаже мечети и на балконе для женщин. Направлены средства для проведения ифтаров в наши общины Частоозерье, Далматово и Куртамыше», - рассказал Алишер хазрат.

Руководитель МРОМ Кургана и Курганской области Зиедали хаджи Мизробов отметил: «Выражаем искреннюю признательность Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину и руководству ДУМ Российской Федерации за эту важную для нас поддержку, а также благотворителю Сулейману Керимову, который материально обеспечивает проведение ежегодной всероссийской акции «Рамадан Керим».

Наша пресс-служба напоминает: всероссийская акция «Рамадан Керим» проходит в 59 субъектах Российской Федерации – во всех федеральных округах.


14 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку