Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Коллективный ифтар в мечети «Курмыш» прошел поддержке ДУМ Пензенской области

Коллективный ифтар в мечети «Курмыш»  прошел поддержке ДУМ Пензенской области
В мечети «Курмыш» села Суляевка Лопатинского района состоялся коллективный ифтар для мужчин, женщин и детей.

Организатором выступил Равиль-хазрат Арсланов при поддержке ДУМ Пензенской области.

В качестве почетных гостей были приглашены Муфтий Ислям-хазрат Дашкин, председатель ММРО «Ахун Патеев» Рафик-хазрат Шабанов, имам села Карлыган Самад-хазрат Аттяков, имам мечети №1 Ринат-хазрат Алтыбаев, аксакал Сафа-хазрат Нарбеков, глава администрации Равиль Рифатович Надыршин.

Пользуясь случаем, Равиль-хазрат вручил детям подарки за посещение таравих-намаза. Помимо этого, по словам организатора, ежедневно в честь Священного месяца раздаются сладкие подарки детям.

Также в этот день было закрытие курса по Корану. На данном курсе в течение года мужчины обучались правильному чтению Священного Писания. В связи с таким знаменательным событием, муфтий Ислям-хазрат вручил каждому Коран.

По словам Равиль-хазрата, отрадно, что после карантина посещаемость мечети увеличились в разы. Для прихожан проводятся полезные лекции и ифтары.

После ифтара мусульмане разошлись с ощущением праздника, чтобы потом вновь собраться всем вместе в мечети на таравих-намазе.

Радость и улыбки были на лицах у каждого. И каждый был преисполнен намерением встретить новый день Рамадана в посте, приближаясь к Аллаху, стремясь к Его довольству.

Пресс-служба ДУМПО


13 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку