Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  Ифтар в Ивантеевском районе посетили мусульмане из других районов Саратовской области и гости из Самарской области

 Ифтар в Ивантеевском районе посетили мусульмане из других районов Саратовской области и гости из Самарской области

10 апреля 2022 года в мечети поселка Знаменский Ивантеевского района состоялся коллективный ифтар.

В нем приняли участие 70 человек. Помимо местных единоверцев рамадановскую встречу посетили мусульмане из г.Балаково, Перелюбского и Пугачевского районов, а также гости из Самарской области.

Всех собравшихся поприветствовал имам-мухтасиб Рамиль-хазрат Мустафин. Он напомнил, что постящиеся провожают первые десять дней Рамадана. Это особая декада, когда на верующих нисходит особая милость Аллаха.

Имам Балаковской Соборной мечети Абдурахман-хазрат Тугушев рассказал о ценностях Рамадана, призвав каждого не упускать возможность измениться к лучшему в это лучшее время в году.


С заходом солнца постящиеся прервали уразу водой из священного источника Зам-зам. После коллективного Магриб-намаза все направились на ифтар, где могли отведать традиционные блюда мусульманских народов.

Стоит отметить, ранее, 4 апреля 2022 года, состоялся коллективный ифтар в Перелюбе. В недавно открывшейся мечети был совершен намаз, после чего коллективный ужин-разговение на сто человек прошел в местном кафе. Ифтар в Перелюбе посетили гости из близлежащих сел и Ивантеевского района.

Пресс-служба ДУМСО


12 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку