Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульманская организация «Ахун Патеев» организовала в Пензе ифтар для своих прихожан

Мусульманская организация «Ахун Патеев» организовала в Пензе ифтар для своих прихожан
Месяц Рамадан, помимо самого поста, славится и благословенными ифтарами – вечерами разговения. Они похожи на праздники: от самого скромного – когда верующий разговляется наедине, с семьёй, до великих масштабов, когда мечети, шатры заполняются духом гостеприимства и единения мусульман. Конечно, ведь такое радостное состояние обещано самим Аллахом, ради которого соблюдаются посты.

В пятницу, 8 апреля 2022 года, ММРО «Ахун Патеев» города Пензы организовала ифтар в татарском кафе «Кунак» для прихожан мечети.

В качестве почетных гостей были приглашены Муфтий Ислям-хазрат Дашкин, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, имамы ДУМ Пензенской области.

Имам Юсеф-хазрат Бибарсов в своем выступлении перед присутствующими отметил, что Священный месяц Рамадан-уникальная возможность укрепить дружбу, братство, единство между членами одной махалли.

«Мы, как коренные жители этого города, заинтересованы, чтобы у нас была развита мусульманская инфраструктура. Мы должны максимально постараться создать благоприятные условия для своих детей», - подчеркнул Юсеф-хазрат.

После разговения все присутствующие выстроились в несколько рядов для совершения коллективного намаза, обратившись к Всевышнему с искренними молитвами.

Ифтар – один из особых видов поклонений Аллаху. А поклонение, как известно, совершается исключительно ради Его Лика и довольства.

Пресс-служба ДУМ ПО


11 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку