Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Рамадан Коранический центр «Зейд бин Сабит» проведет конкурс

В Рамадан Коранический центр «Зейд бин Сабит» проведет конкурс

Рамадан – месяц Уразы и начала ниспослания Священного Корана всему человечеству. В это время мусульмане во всем мире стараются больше читать Книгу Аллаха в домах и мечетях, больше заучивать аяты и размышлять над их смыслом.

Традиционно коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области проводит в Благословенный месяц тематические мероприятия для своих учащихся.

В этом году в рамках 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии в г.Саратове состоится конкурс на знание суры «Ар-Рахман». В конкурсе будут принимать участие студенты и родители учащихся коранического центра. Заявки принимаются до 17 апреля 2022 года.

«Рамадан – это месяц милости Всевышнего Аллаха. Поэтому мы решили провести конкурс на знание именно суры «Ар-Рахман». Также мы хотим, чтобы наши студенты и родители учеников коранического центра, выучив наизусть эту прекрасную суру, применяли ее аяты в своей повседневной жизни», — отметил руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов.

Конкурс на знание суры «Ар-Рахман» состоится 24 апреля 2022 года в Исламском комплексе г.Саратова. Начало финала для женщин в 11.00 (кабинет 15). Начало финала для мужчин в 16.00 (кабинет 15).

Пресс-служба ДУМСО


9 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку