Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Сотрудник Красноярского муфтията посетил Воспитательную колонию Канска

Сотрудник Красноярского муфтията посетил Воспитательную колонию Канска


Сотрудник Единого духовного управления мусульман Красноярского края, имам-мусульманский психолог Рушан Салахетдинов посетил Канскую воспитательную колонию для малолетних преступников, а также СИЗО №5.

Его сопровождал православный священник, иерей Родион Петриков с помощником Максимом Золотухиным.

Священнослужителей сопровождал начальник колонии, полковник внутренней службы Олег Владимирович Заложук и заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Эмилия Александровна Кожеко.

«День был не из простых, очень насыщенным. Нам показали, как живут ребята, чем занимаются, как устроен их быт и условия содержания в целом. Сотрудники колонии провели для нас целую экскурсию. Затем мы встретились с воспитанниками колонии в актовом зале, где ребята могли задать интересующие их вопросы на разные темы», - рассказал Руша Салахетдинов.

«Каждый раз в конце таких встреч понимаешь на сколько они необходимы. Хочется верить, и вера эта не безосновательна, что в сердцах и душах этих мальчишек появиться надежда на иную жизнь, наполненную осознанностью, ответственностью и верой в Бога», - отмечает имам.



IslamSib.Ru


6 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку