Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  В честь Рамадана в Саратове запустили бесплатный автобус

 В честь Рамадана в Саратове запустили бесплатный автобус

Бесплатный проезд в общественном транспорте — такой подарок жителям Саратова сделали мусульмане города.

Благотворительная акция была организована в честь наступления Священного Рамадана. Её провели представители татарской общественности города и организации «Якташлар».

4 апреля 2022 года автобус №90 курсировал по одному из самых длинных городских  маршрутов —  от Заводского района до посёлка Юбилейный.

По словам водителя, люди были приятно удивлены и выражали благодарность за проявленный добрый жест. «Нужно почаще такие акции делать, — говорит пожилой пассажир. — Да, я слышал, что сейчас начался месяц Рамадан. Очень хорошо, что организовали всё это. Молодцы, приятно».

В течение всего дня было перевезено порядка тысячи пассажиров. Их многочисленные положительные отзывы стали показателем необходимости подобных акций. По мнению организаторов, это особенно важно в таком многонациональном городе, как Саратов, чтобы его жители могли больше узнавать о культуре друг друга и проявлять взаимное внимание и уважение.


«В связи с наступлением Рамадана, мы хотели поделиться своей радостью с теми, с кем живем вместе в одном городе. Ведь Благословенный месяц — это время добра, щедрости, единения и духовного совершенствования», — отметил соорганизатор акции Дамир Акчурин.

Отметим, проведение таких благотворительных акций мусульманами Саратова и области стало хорошей многолетней традицией. Что касается татарской общественности города и организации «Якташлар», то с такой инициативой в честь наступления месяца Рамадан они выступают уже второй год подряд.

Пресс-служба ДУМСО


5 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку