Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Жителей и гостей Саратова угостили сладостями в преддверии Рамадана!

Жителей и гостей Саратова угостили сладостями в преддверии Рамадана!

В пятницу, в день Джума намаза - 1 апреля 2022 года - в честь наступления Священного Рамадана жители и гости Саратова получили сладкие подарки.

Традиционная акция была реализована представителями национально-культурного узбекского центра «Туран» совместно с активистами культурно-просветительской организации «Возрождение».

В этот день на проспекте Кирова раздавали коробочки с финиками и конфетами.

Получившие сладкие презенты приятно удивлялись, благодарили мусульман и поздравляли их с наступлением Священного Рамадана. Многие слышали и даже знают, что такое Рамадан, у них есть друзья и знакомые, которых обязательно поздравят с наступлением этого Благодатного месяца.

По итогам акции в центре Саратова было роздано 600 упаковок с финиками и конфетами.

«Мы стараемся ежегодно угощать сладостями жителей и гостей Саратова в преддверии Рамадана. Это особый месяц для мусульман, поэтому хотим поделиться радостью и теплом с окружающими», — отметил руководитель национально-культурного узбекского центра «Туран» Равшан Турсунходжаев.


Важно отметить, подобные акции также ежегодно проводятся представителями «Турана» в Рабиуль-Авваль – месяц рождения пророка Мухаммада (мир ему).

Пресс-служба ДУМСО


2 апреля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку