Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Саратовскую Соборную мечеть посетили студенты техникума отраслевых технологий

Саратовскую Соборную мечеть посетили студенты техникума отраслевых технологий

Группа студентов Саратовского техникума отраслевых технологий посетила Саратовскую Соборную мечеть.

Экскурсию для них на минувшей неделе провел руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он рассказал об истории Саратовской Соборной мечети, специфике ее интерьера, об особенностях мусульманских обрядов и т.д.

В свою очередь имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов призвал студентов техникума быть активными в волонтерской деятельности. Рустам-хазрат пригласил ребят принять участие в благотворительных проектах, реализуемых Духовным управлением Саратовской области в месяц Рамадан.

Стоит отметить, экскурсия для студентов состоялась в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между ДУМ Саратовской области и администрацией техникума отраслевых технологий. Уже на протяжении нескольких лет имамы Саратовской Соборной мечети регулярно посещают техникум, проводят встречи со студентами на тему духовно-патриотического воспитания, толерантности, профилактики экстремизма и др. В середине марта 2022 году одну из встреч со студентами провел Рустам-хазрат Мухитов.

Пресс-служба ДУМСО


28 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку