Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Состоялось вручение благодарностей активным членам и выдающимся личностям мусульманского сообщества Пензенской области

Состоялось вручение благодарностей активным членам и выдающимся личностям мусульманского сообщества Пензенской области Вручение благодарностей ДУМ РФ состоялось в ходе  всероссийского симпозиума в Пензе

Сегодня по поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина его первый заместитель Дамир Мухетдинов вручил благодарности активным членам и выдающимся личностям мусульманского сообщества Пензенской области. Награждение прошло в рамках всероссийского симпозиума «Исторические предпосылки и основные этапы вхождения татар в орбиту исламской цивилизации» в Пензе.

Так, благодарности «за значительный вклад в дело сохранения и распространения исламских культурных традиций и духовных ценностей, за активную жизненную позицию» из рук первого зама ДУМ РФ получили: Акжигитов Бакир Усманович, Акжигитов Кадир Мусинович, Алюшев Рашид Ханяфиевич, Абузяров Рифат Хайдарович, Абузярова Гульнара Алиевна, Васильева Эльмира Хамзеевна, Зюзин Фаттих Мухомятович и Шабанов Рафик Нязымович, сообщает пресс-служба.

Всероссийский симпозиум «Исторические предпосылки и основные этапы вхождения татар в орбиту исламской цивилизации», приуроченный к 1100-летию официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии .прошел  19 марта в Пензе. В нем приняли участие историки, общественные и религиозные деятели из регионов Поволжья, Москвы, а также ученые из Казахстана и Турции.


19 марта 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку