Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель «Возрождения» принял участие в заседании Общественной палаты Саратова

Руководитель «Возрождения» принял участие в заседании Общественной палаты Саратова
Заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» состоялось на минувшей неделе .

Среди участников мероприятия был руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.

В ходе заседания руководители профильных комиссий Общественной палаты Саратова проинформировали о намеченных планах на год.Являясь членом двух профильных комиссий городской Общественной палаты и представителем Духовного управления мусульман Саратовской области, Рустам-хаджи Абдульманов предложил включить в годовой план работы мероприятия по гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений.

Члены комиссии по социальной политике городской Общественной палаты запланировали мероприятия в сферах здравоохранения, работы с детьми и молодежью, укрепления антитеррористической защищенности учреждений образования и культуры, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Комиссия по делам молодежи, добровольчества, поддержке ветеранов планирует оказывать помощь ветеранам, труженикам тыла, локальных войн, усилить общественный контроль за состоянием памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны. Члены комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии приняли решение осуществлять мониторинг производства работ по содержанию и ремонту дорог на территории Саратова, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отдельное внимание члены комиссии планируют уделить вывозу ТКО и контролю своевременности этих работ.По итогам обсуждения и голосования план работы Общественной палаты на 2022 год был утвержден.

Пресс-служба ДУМСО


28 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку