Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Мусульмане Саратовской области оказали помощь исправительному учреждению

Мусульмане Саратовской области  оказали помощь исправительному учреждению

Руководитель департамента ДУМСО по взаимодействию с УФСИН, имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин от имени Духовного управления мусульман Саратовской области передал две тонны стекла исправительной колонии №2, расположенной в городе Энгельсе Саратовской области.

Помощь была оказана по итогам визита Муфтия Мукаддаса-хазрата Бибарсова в ИК №2 вместе с врио начальника УФСИН России по Саратовской области Антоном Ефаркиным в декабре 2021 года. В ходе посещения пенитенциарного учреждения, встречи с его руководством и лицами, отбывающими там наказание, муфтий Саратовской области обратил внимание на то, что отсутствовали стекла в некоторых окнах спальных помещений.


Руководство и сотрудники исправительной колонии №2 выразили благодарность Духовному управлению мусульман Саратовской области за оказанную помощь и внимание к проблемам учреждения.

Напомним, 2 декабря 2021 года между ДУМ Саратовской области и УФСИН России по Саратовской области было подписано соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает взаимодействие сторон на безвозмездной основе в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Саратовской области.

Пресс-служба ДУМСО


26 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку