Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети проходит конкурс детского рисунка «По стопам пророков»

В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети проходит конкурс детского рисунка «По стопам пророков» В «Мактабе» проходит конкурс детских рисунков

В воскресной школе «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети проходит конкурс детского рисунка «По стопам пророков».

Мальчикам и девочкам предлагается самостоятельно выполнить красочную иллюстрацию фрагмента из истории пророков. Ежедневно творческие работы публикуют на странице «Мактаба» в социальной сети Instagram.

Как рассказала Альфия-ханум Кармеева, заместитель руководителя «Мактаба», творческий конкурс проводится для закрепления пройденного в рамках занятий материала. «Дети активно участвуют в конкурсе, рисуя и творя поделки своими руками, они проникаются, чувствуют саму историю и это остается в их памяти. Для нас, преподавателей, радостно видеть плоды своей работы», — отметила Альфия-ханум Кармеева.

Как отмечают в «Мактабе», все участники конкурса рисунков «По стопам пророков», который продлится до конца февраля, получат подарки.

Подобные конкурсы рисунков также традиционно проводятся в Священный месяц Рамадан и по случаю праздника Курбан-Байрам, мальчики и девочки с радостью принимают в них участие.

Напомним, на занятиях в «Мактабе» дети изучают основы Ислама и историю пророков, знакомятся с мусульманской этикой, учатся читать Священный Коран в оригинале. Уроки проходят в виде бесед и познавательных игр. Регулярно преподавали воскресной школы проводят тематические праздники, викторины и конкурсы для учеников «Мактаба».

Пресс-служба ДУМСО


25 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку