Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В медресе «Шейх Саид» прошла викторина по тафсиру и хадисам

В медресе «Шейх Саид» прошла викторина по тафсиру и хадисам

Викторина для студентов вечернего отделения .состоялась  22 февраля 2022 года в саратовском медресе «Шейх Саид»

Интеллектуальное мероприятие было посвящено теме тафсира Корана и хадисов пророка Мухаммада (мир ему).

Вопросы различной степени сложности для студентов подготовил преподаватель исламского образовательного учреждения Арслан-хазрат Темирбулатов.

В викторине приняли участие три команды, которые представляли второй и третий курсы вечернего отделения медресе. Студенты продемонстрировали свои знания по таким предметам, как толкование Священного Корана и хадисоведение, отвечали на вопросы по истории Ислама и первых мусульман. Некоторые из заданий были в виде ребусов.

По итогам познавательной викторины больше всех баллов набрала команда второго курса. Победителям и призерам вручили памятные подарки.

В завершении мероприятия заместитель директора медресе «Шейх Саид» Али-хазрат Хабибуллин призвал студентов быть активными на протяжении всего обучения. «Актуально будет только то знание, которым вы пользуетесь постоянно. Оно будет приносить пользу вам и окружающим», — отметил он.

Важно отметить, в саратовском медресе «Шейх Саид» регулярно проводятся интеллектуальные игры и познавательные встречи для учащихся. Такие мероприятия помогают лучше усвоить пройденный материал и сплотить студентов разных курсов.

По материалам пресс-службы ДУМСО


24 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку