Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Балашовский имам-мухтасиб принял участие в совещании ФСИН России

Балашовский имам-мухтасиб принял участие в совещании ФСИН России Руководитель департамента по взаимодействию с УФСИН, член Президиума Общественного совета при МО МВД «Балашовский», имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин принял участие в совещании ФСИН России.

В мероприятии, которое проходило 14 февраля 2022 года, участвовали начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН, полковник внутренней службы Юрий Семенюк и помощник начальника ведомства по организации работы с верующими Вадим Коняев.

В режиме видеосвязи в совещании участвовали помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, сотрудники воспитательных служб учреждений и органов УИС, представители традиционных конфессий и другие.


Были рассмотрены результаты деятельности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими. Кроме этого, обсуждались вопросы оборудования пенитенциарных учреждений техническими устройствами для трансляции передач радио «Вера».

Его программы ориентированы на духовно-нравственное просвещение лиц, находящихся под заключением.

Стоит отметить, на территории следственных изоляторов и колоний Саратовской области функционируют две мечети и 10 молельных комнат для осужденных, исповедующих Ислам.

Пресс-служба ДУМСО


18 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку