Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Имам-хатыб Саратовской Соборной мечети посетил СИЗО № 1 г. Саратова УФСИН России по Саратовской области

Имам-хатыб Саратовской Соборной мечети  посетил СИЗО № 1 г. Саратова УФСИН России по Саратовской области Имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов дважды посетил СИЗО № 1 г. Саратова УФСИН России по Саратовской области.  

Здесь он встретился с единоверцами, которые находятся под заключением, провел личные беседы и ответил на интересующие вопросы.

Данные визиты состоялись в рамках подписанного в декабре 2021 года соглашения о взаимодействии ДУМ Саратовской области и УФСИН России по Саратовской области.

«Мы ведем работу с заключенными, которые оступились, наставляем и духовно поддерживаем их. По мере возможности и необходимости имамы продолжат посещать исправительные учреждения не только в г.Саратове, но и в районах нашей области», — отметил Рустам-хазрат Мухитов.

Пресс-служба ДУМСО напоминае что 2 декабря 2021 года было подписано соглашение о взаимодействии ДУМ Саратовской области и УФСИН России по Саратовской области. Документ предусматривает взаимодействие сторон на безвозмездной основе в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Саратовской области.



29 января 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку