Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО принял участие в XXVIII Международном конкурсе чтецов Корана в составе жюри

Руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМСО принял участие в XXVIII Международном конкурсе чтецов Корана в составе жюри Руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов недавно вернулся из Каира, где принимал участие в XXVIII Международном конкурсе чтецов Корана.

Организатором выступило министерство вакфов Египта.

Один из самых престижных мировых конкурсов чтецов Корана проходил с 9 по 17 декабря 2021 года под патронатом президента Египта Абдель-Фаттаха ас-Сиси. В финал вышли 74 участника из 38 стран мира, пять знатоков Книги Аллаха представляли Россию. Они состязались в четырех номинациях, связанных со знанием всего текста Священного Корана.

Жюри международного конкурса в Каире состояло из восьми человек. Половина представляла Египет, остальные были из Саудовской Аравии, Бахрейна, Иордании и России. От нашей страны по направлению Духовного управления мусульман РФ в состав жюри вошел руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Ильяс-хазрат Ильясов.

«Конкурс в Каире прошел на очень высоком уровне. В ходе этого праздника Корана активно использовались передовые цифровые технологии, что делает его одним из лучших в мире. Также стоит отметить высокий уровень подготовки конкурсантов – больше половины из них набрали свыше 90 баллов за свое выступление», — подчеркнул Ильяс-хазрат Ильясов.

В рамках международного конкурса также проходили лекции и семинары, в ходе которых Ильяс-хазрат Ильясов рассказал об уникальных методиках преподавания в саратовском кораническом центре.

Напомним, в 2017 году в Мекке руководитель центра «Зейд бин Сабит» успешно прошел курсы повышения квалификации для судей международных конкурсов чтецов Корана.

Пресс-служба ДУМСО


23 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку