Вторник, 16 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Внеочередной съезд ДУМ Республики Карелия переизбрал Абдуль-Азиза Дятко председателем и принял новый устав

Внеочередной съезд ДУМ Республики Карелия переизбрал Абдуль-Азиза Дятко председателем и принял новый устав


Духовное управление мусульман Республики Карелия получило свидетельство о перерегистрации. Поводом для перерегистрации стало принятие новой редакции устава организации в составе Духовного управления мусульман Российской Федерации с принятием соответствующего устава во исполнение решений VII Съезда ДУМ РФ. Созыв внеочередного съезда ДУМ РК и принятие новой редакции устава организации благословил духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Съезд ДУМ РК состоялся в ноябре 2021 г. в Петрозаводске. Делегаты – представители всех восьми религиозных организаций в составе ДУМ РК – проголосовали за кандидатуру Абдуль-Азиза Дятко в качестве председателя и за новую редакцию устава организации. Далее кандидатура А.-А.Дятко была представлена на утверждение председателю ДУМ РФ и СМР муфтию шейху Равилю Гайнутдину, который утвердил выбор карельских мусульман, поздравил и выразил молитвенные пожелания единоверцам в Карелии и лично Абдуль-Азизу Дятко в связи с новым этапом развития уммы.

Пресс-служба ДУМ РФ

на картинке: Проект культово-культурного мусульманского центра в Петрозаводске


23 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку