Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Президиум Совета ДУМ Пензенской области готовится к социальному проекту

Президиум Совета  ДУМ Пензенской области готовится к социальному проекту

Собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области состоялось Во вторник, 7 декабря 2021 года, в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы.

В заседании приняли участие Муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, имамы города Пензы Рафик-хазрат Шабанов, Юсеф-хазрат Куряев, Юсеф-хазрат Бибарсов, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрат Абузяров и имамы ДУМ ПО.

На повестке дня участниками Совета был предоставлен отчет о проделанной работе за прошедший период. Они отметили с какими трудностями столкнулись и как нашли пути их решения.

Далее были утверждены проекты и мероприятия, которые будут проходить в 2022 году в рамках празднования 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Как мы писали ранее, участники Президиума Совета планируют запустить в следующем году социальный проект «Центр помощи нуждающимся». В связи с этим генеральному директору Культурного центра Рашиду Рифатевичу было поручено подготовить презентацию проекта.

Как отметил Муфтий Ислям   Дашкин, в связи с пандемией многие испытывают трудности, и наша задача - помочь нуждающимся, облегчить их положение.



Пресс-служба ДУМПО


13 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку