Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В Тюмени обсудили вопросы обеспечения стабильности в сферах межнациональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений

В Тюмени обсудили вопросы обеспечения стабильности в сферах межнациональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений Накануне в Тюмени состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму под председательством Губернатора Тюменской области Александра Моора.

На заседании была проанализирована обстановка в сферах межнациональных, межрелигиозных и общественно-политических отношений в Тюменской области, рассмотрены актуальные вопросы, направленные на противодействие экстремизму. Участниками заседания утвержден план работы межведомственной комиссии города Тюмени на 2022 год.

Были заслушаны доклады о принимаемых мерах органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сферах образования, молодежной политики, спорта, по профилактике распространения экстремизма и иной деструктивной деятельности в молодежной среде, в том числе в региональном сегменте сети Интернет.

До участников заседания была доведена информация о принимаемых профилактических мерах по недопущению экстремистских проявлений при проведении публичных мероприятий на территории населённых пунктов Тюменской области.

Глава города Ишима Фёдор Шишкин и глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков рассказали о ходе исполнения в 2021 году муниципальных программ по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений и об организации деятельности муниципальных межведомственных комиссий по противодействию экстремизму.

В завершение заседания рассмотрен вопрос о выполнении плана мероприятий по реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года в 2021 году.

Мусульманские религиозные организации Тюменской области на заседании представлял Муфтий региона Зиннат хазрат Садыков.

В ходе своего выступления Зиннат хазрат Садыков поблагодарил всех за плодотворную работу во благо стабильности и процветания региона и пожелал, чтобы результаты деятельности религиозных структур, правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления удовлетворяли потребности населения в сфере правовой и духовной безопасности.

Пресс-служба ДУМ ТО


11 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку