Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Торжественное открытие комнаты для совершения намазов при Саратовской городской клинической больнице

Торжественное открытие комнаты для совершения намазов при Саратовской городской клинической больнице Торжественное открытие комнаты для совершения намазов при Саратовской городской клинической больнице № 10 состоялос8 декабря 2021 годаь .

В Саратовской области такое событие состоялось впервые в медицинском учреждении.

В мероприятии приняли участие Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 10 Елена Басаргина, заместитель муфтия Ахмед-хаджи Махметов, имам-мухтасиб, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов, руководитель женской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова,  медицинский персонал больницы и др.

В своем выступлении Муфтий выразил признательность главному врачу Саратовской городской клинической больницы № 10 Людмиле Максимовой за ее государственный подход в заботе о своём персонале и пациентах, в частности за помощь в содействии в исполнении их потребностей в вопросах вероисповедания.

В ходе торжества благодарность также была выражена имаму-хатыбу Саратовской Соборной мечети Фанилю-хазрату Бибарсову, который курировал процесс создания необходимых условий в комнате для намаза.

Саратовские мусульмане оказали значимую помощь в реализации этого дела. Основным его спонсором выступил Адлан Тахаев, ремонтные работы в намазхане осуществил Дильшот Сафаров.  В ходе торжественного мероприятия Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил их, вручил экземпляры Священного Корана и благодарственные письма.

После этого почетные гости и все желающие прошли в молельную комнату, где прочитали аяты из Священного Корана, совершили дуа и намаз.

Пресс-служба ДУМСО


9 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку