Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Лекции с мультимедийной презентацией на тему «История Ислама на территории РФ» проходят в Саратовской области

Лекции с мультимедийной презентацией на тему «История Ислама на территории РФ» проходят в Саратовской области
Недавно активисты культурно-просветительской организации «Возрождение» посетили Ивантеевский и Пугачевский районы Саратовской области. Здесь прошли лекции с мультимедийной презентацией на тему «История Ислама на территории РФ».

Мероприятия состоялись 26 ноября 2021 года в мечети поселка Знаменский и в Доме культуры г.Пугачева. Лекции провел руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов.

Он рассказал об основных вехах Ислама в России, а также местах, которые имеют особое значение в истории Ислама в нашей стране. В своем выступлении Рустам-хаджи Абдульманов подробно рассказал о Дербенте, Волжской Булгарии и Наровчате.

Руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» выразил благодарность имаму-мухтасибу Ивантеевского района Рамилю-хазрату Мустафину за помощь в проведении этих мероприятий.


Кроме этого, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов в тот же день провел Джума-намаз в мечети поселка Знаменский. Он напомнил единоверцам о необходимости быть полезными обществу и окружающим людям.

Стоит отметить, цикл выездных лекций проходит в рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Знаковое событие будет отмечаться в 2022 году.

Пресс-служба ДУМСО


2 декабря 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку