Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Руководитель «Родника» вошла в Большой экспертный Совет по правам ребенка в Саратовской области

Руководитель «Родника» вошла в Большой экспертный Совет по правам ребенка в Саратовской области


19 ноября 2021 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось первое заседание Большого экспертного Совета по правам ребенка в Саратовской области.

В его состав вошли 47 общественных организаций Саратовской области. Цель Совета — оказание профильной помощи семьям с детьми.

В заседании приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, представители областного правительства, региональной  думы, Общественной палаты, руководители общественных организаций нашей губернии и др. Среди участников мероприятия была руководитель женской организации «Родник», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Хадиджа Бибарсова.

В начале первого заседания Большого экспертного Совета было зачитано приветствие от уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Также перед собравшимися выступил заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов.

Кроме этого были образованы восемь комитетов: комитет по образованию и культуре; комитет здравоохранения; комитет социальной защиты и благотворительности; комитет по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; комитет молодежной политики, спорта и туризма; комитет многодетных семей; комитет по безопасности детства; комитет по защите детей-инвалидов.


Руководитель женской организации «Родник», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Хадиджа Бибарсова вошла в комитет социальной защиты и благотворительности.

На регулярной основе все комитеты будут проводить работу по совершенствованию системы медико-социальной, юридической, психологической, консультативной помощи семьям с детьми.

Пресс-служба ДУМСО


19 ноября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку