Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Саратовские мусульмане поддержали врачей городских больниц

Саратовские мусульмане поддержали врачей городских больниц
Саратовские мусульмане продолжили проводить очередные акции в поддержку саратовских врачей, борющихся с распространением коронавируса.

22 октября 2021 года, в честь месяца Рабиуль Авваль, в котором родился пророк Мухаммад (мир ему), представители национально-культурного узбекского центра «Туран» при содействии Духовного управления мусульман Саратовской области посетили городскую клиническую больницу №1 им. Ю.Я. Гордеева.

В знак своей признательности они приготовили для врачей и медработников горячие обеды. В минувшую пятницу им передали 100 порций плова. В ланч-наборы также вошли овощи и фрукты.

Мусульмане поблагодарили сотрудников больницы за их труд и отметили, что данной благотворительной акцией они хотели оказать поддержку сотрудникам больниц, которые, рискуя своим здоровьем и жертвуя личным временем,  лечат жителей города и области от коронавирусной инфекции.

Несколько дней назад национально-культурный узбекский центр «Туран» также передал горячие обеды для медперсонала Областного клинического онкологического диспансера. В свою очередь, врачи поблагодарили мусульман за заботу и внимание к их работе в это непростое время.

В благотворительных акциях принимали активное участие руководитель национально-культурного узбекского центра «Туран» Равшан-хазрат Турсунходжаев,  имам Саратовской Соборной мечети Шавкат-хазрат Хакимов и заместитель муфтия Саратовской области Ахмед-хаджи Махметов.

Напомним, ранее в период распространения Covid-19 муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов обратился с призывом поддержать медиков, которые сегодня оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. За прошлый год представители ДУМ региона вместе с волонтерами организовали благотворительные акции в ряде лечебных учреждений города.

Пресс-служба ДУМСО


25 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку