Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Представители ДУМ Пензенской области доставили гуманитарную помощью студентам

Представители ДУМ Пензенской области доставили гуманитарную помощью студентам Представители Духовного управления мусульман Пензенской области доставили гуманитарную помощью студентам, обучающимся в Казани, Альметьевске и в Уфе.

По инициативе благотворительного фонда «Радуга» было объявлено во всех мечетях села Средняя Елюзань Городищенского района о сборе продуктов для студентов исламских учебных заведений. За короткий период времени, благодаря отзывчивости населения были собраны все необходимые продукты питания, учебные пособия и финансовая помощь.

По словам преподавателя ДУМ Пензенской области Рамиля Тугушева, гуманитарная помощь студентам оказывается ежегодно. В этом году финансовую помощь оказали студентам Казани, Уфы, также студентам Альметьевска была отправлена машина полная продуктами.

Помощь учащимся религиозных заведений, в том числе посредством дачи им садака, является деянием, достойным больших воздаяний, не вызывает сомнений. Более того, это самый предпочтительный вид пожертвования.

Согласно шариату, учащиеся и студенты религиозных заведений относятся к категории тех, кто находится на пути Аллаха.

Всевышний Аллах сказал: «Пожертвования предназначены для неимущих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, для выкупа рабов, для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый».

Пресс-служба ДУМ ПО


20 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку