Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Выездные занятия по изучению Священного Корана проводятся в селе Кривояр Ровенского района

Выездные занятия по изучению Священного Корана проводятся в селе Кривояр Ровенского района   В селе Кривояр Ровенского района уже несколько недель проводятся выездные занятия по изучению Священного Корана.

Ранее жители села обратились с просьбой организовать уроки для детей и взрослых, на которых они научились бы правильно читать Книгу Аллаха в оригинале. Ровенский мухтасибат и коранический центр «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области решили проводить выездные занятия в Кривояре один раз в неделю.

С начала сентября 2021 года по субботам преподаватель коранического центра Ринат-устаз Кинжибаев отправляется из Саратова в Кривояр, где в местном молельном доме проводит уроки. Их посещают 27 детей разного возраста и десяток женщин. Также активно формируется мужская группа.

Сейчас вместе с преподавателем они изучают буквы арабского алфавита, учатся правильно произносить их, запоминают, как пишутся в начале, в середине и в конце слова, а также заучивают «Аль-Фатиху» и короткие суры.


«Дети и взрослые проявляют большой интерес к учебе. При этом существуют определенные нюансы – разный возраст учеников, необходимо постоянно находить баланс, использовать разные методики во время урока», — отметил преподаватель коранического центра Ринат-устаз Кинжибаев.

Выездные занятия в с.Кривояре проходят по программе коранического центра «Зейд бин Сабит», используется учебное пособие «Лучезарные правила» и применяются различные педагогические методики. После каждого урока детей ждут подарки и яркие эмоции.

По итогам учебного года состоится аттестация всех, кто посещал занятия.

Ученики из Кривояра благодарят руководство Ровенского мухтасибата и коранического центра «Зейд бин Сабит» за возможность научиться читать Книгу Аллаха в оригинале и получать базовые знания по таджвиду.

Пресс-служба ДУМСО


6 октября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку