Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Презентация книги «Суляевка в краю родников» прошда в Пензенской области

Презентация книги «Суляевка в краю родников» прошда в Пензенской области Презентация книги «Суляевка в краю родников» прошла 26 сентября 2021 года в селе Суляевка Лопатинского района в рамках торжественного открытия стелы состоялась презентация книги «Суляевка в краю родников».

Основное мероприятие проходило в Суляевском СДК. В фойе были развернуты выставки.

Открыл вечер глава администрации Суляевского сельсовета Равиль Надыршин. Он выразил слова особой признательности за такой огромный подарок суляевцам, за сохранение исторического и духовного наследия.

В презентации книги зрителям был предложен видео – фильм о селе. Для написания книги её автору, кандидату исторических наук, заместителю директора медресе «Шейх Саид» Али – хазрату Хабибуллину понадобилось два года. За это время он изучил множество архивных документов, посетил различные библиотеки, опросил десятки людей и проанализировал много исторических источников. В итоге была найдена уникальная информация, утрата которой могла произойти в любой момент. К счастью, этого не произошло.

Автор представил вниманию читателя многогранную жизнь села – его происхождение, богатую природу, трудовую деятельность населения, подвиг суляевцев в годы Великой Отечественной войны, социальную, духовную, культурную жизнь и другие исторические моменты. Автор постарался не просто описать события, а показать конкретных людей, их имена и вклад в общее наследие. Именно поэтому история Суляевки получилась яркой, живой, что позволило связать людей прошлого и настоящего.

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин вручил грамоты от имени Духовного управления мусульман Пензенской области главе администрации Лопатинского района Ришату Алтынбаеву, главе администрации Суляевского сельсовета Равилю Рифатовичу Надыршину и меценатам, участвующим в жизни татарского народа.

Пресс-служба ДУМПО


28 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку