Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > В воскресной школе «Мактаб» ДУМСО стартует новый учебный год

В воскресной школе «Мактаб» ДУМСО стартует новый учебный год Cобрание руководства Саратовской Соборной мечети, преподавателей воскресной школы «Мактаб» при Саратовской Соборной мечети и родителей ее учеников прошло в минувшее воскресенье. Новый учебный год в воскресной школе при Саратовской Соборной мечети стартует 18 сентября 2021 года.

К собравшимся обратился Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов.

Он призвал уделять особое внимание обучению детей основам их религии, прививанию духовных ценностей с раннего возраста и формированию у них мусульманской идентичности.

Муфтий также напомнил о непростой эпидемиологической ситуации в регионе и обязательности соблюдать все требования, которые предъявляются для посещения воскресной школы.

Об организации учебного процесса рассказал руководитель «Мактаба» Камиль-хазрат Мамедбейли. До начала урока будет проверяться температура учащихся, а после его окончания в классе проведут дополнительную санитарную обработку. Мальчики и девочки будут заниматься в разные дни.

Председатель Саратовской Соборной мечети Рустам Шаипов отметил, что соблюдение всех требований санитарно-эпидемиологических норм позволит сохранить непрерывность учебного процесса в «Мактабе» на протяжении всего года.

Занятия будут проходить по выходным дням. Заявления на посещение «Мактаба» подали  более 200 детей от 5 до 15 лет, сообщает пресс-служба  ДУМСО.


14 сентября 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку